• 员工的通讯费300以内可以税前扣除吗?

     对于员工的通讯费300以内可以税前扣除吗?下面听西藏金色彩财税的小编细细解说解说。         是否可以税前扣除?   这个问题其实可以分两个方面来看:   ① 这个通讯费是以什么形式产生的通讯费?(因公通讯费还是员工福利)   ② 这里的税是指哪个税种?(企业所得税还是个税)   1、企业所得税税前是否可以扣除?   根据《中华人民共和国企业所得税法》规定:   第八条 企业实际发生的与取得收入有关的、合理的支出,包括…

    财税知识 2021年3月21日
联系我们

联系我们

180-8990-3545

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:[email protected]

微信
微信
分享本页
返回顶部
欢迎您的访问,我们可提供拉萨公司注册、注销、变更、代理记账、工商税务疑难问题处理、拉萨网站建设、增资摆账、资金过桥等工商财税一条龙服务。联系电话: 18089903545