关于异地购车本地上牌的车辆购置税缴纳问题,小编在这给大家解答西藏税务“12366纳税缴费热线”今日咨询量较大的问题,一起来看看吧!

【西藏】【高原税话】热点问答第九十期(异地购车、本地上牌的车购税缴纳问题?)

问题:

我从广东购买了一辆汽车,要在拉萨上牌照,请问车辆购置税要在哪里缴纳?

回复:

根据《中华人民共和国车辆购置税法》(2018年12月29日第十三届全国人民代表大会常务委员会第七次会议通过)第十一条规定,纳税人购置应税车辆,应当向车辆登记地的主管税务机关申报缴纳车辆购置税;购置不需要办理车辆登记的应税车辆的,应当向纳税人所在地的主管税务机关申报缴纳车辆购置税。

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

176-8951-1878

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:[email protected]

微信
微信
分享本页
返回顶部
西藏金色彩财税服务有限公司拉萨公司注册、公司注销、公司变更、代理记账、工商代办、税务代办、网站建设、软件开发等服务,联系电话: 17689511878