• 西藏拉萨,没有购销合同,要缴印花税吗?

    问:没有购销合同,要缴印花税吗? 答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例》(国务院令第11号)及其施行细则的相关规定,在中华人民共和国境内书立、领受本条例所列举凭证的单位和个人,都是印花税的纳税义务人。印花税应纳税凭证包括购销、加工承揽、建设工程承包、财产租赁、货物运输、仓储保管、借款、财产保险、技术合同或者具有合同性质的凭证。具有合同性质的凭证,是指具有合同效力的协议、契约、合约、单据、确认书及其他各种名称的凭证。购销合同,包括供应、预购、采购、购销结合及协作、调剂、补偿、易货等合同,由立合同…

    财税知识 2021年8月14日
  • 国家税务总局关于发行2021年印花税票的通告

    国家税务总局通告2021年第3号 现将2021年印花税票发行有关事项通告如下: 一、税票图案内容 2021年印花税票以“中国共产党领导下的税收事业发展”为题材,一套9枚,各枚面值及图名分别为:1角(中国共产党领导下的税收事业发展·红色税收开天地)、2角(中国共产党领导下的税收事业发展·边区税制固政权)、5角(中国共产党领导下的税收事业发展·财源筑基迎解放)、1元(中国共产党领导下的税收事业发展·税政统一启新篇)、2元(中国共产党领导下的税收事业发展·利税改革添活力)、5元(中国共产党领导下的税收…

    国家政策 2021年7月10日
联系我们

联系我们

176-8951-1878

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:[email protected]

微信
微信
分享本页
返回顶部
欢迎您的访问,我们可提供拉萨公司注册、注销、变更、代理记账、工商税务疑难问题处理、拉萨网站建设、增资摆账、资金过桥等工商财税一条龙服务。联系电话: 17689511878